Фермер имеет 4 овцы массой 45 кг каждая и 5 овец массой 36 кг каждая. Найди среднюю массу одной овцы.

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 18:02
    0
    (4*45+5*36) / (4+5) = 360/9=40 кг средняя масса
  2. 11 октября, 19:01
    0
    6*45=270 кг весят 6 овец по 45 кг3*48=144 кг весят 3 овцы по 48 кг

    270+144+56=470 кг весят 10 овец

    470:10=47 кг средняя масса одной овцы