в одном стаде 360 овец. в другом на 150 овец меньше. когда из меньшего стада 90 овец продали, то оставшихся овец разделили поровну. сколько овец в трёх стадах?

+5
Ответы (2)
  1. 18 июля, 03:53
    0
    360-150=210 овец в другом стаде 360>210 210-90=120 осталось после продажи (360+120) / 3=480/30=160 овец в каждом стаде
  2. 18 июля, 04:05
    0
    1) 360-150=210

    2) 210:2=105

    3) 105+150=255