В одном стаде 360 овец, а в другом на 150 меньше. Когда из меньшего стада 90 овец продали, всех оставшихся овец разбили поровну на 3 стада. Сколько теперь овец в каждом стаде?

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 02:00
    0
    1) 360-150=210 (овец) - во втором стаде

    2) 210-90=120 (овец) - осталось во втором стаде

    3) 360+120=480 (овец) - стало всего

    4) 480:3=160 (вец)

    Ответ: теперь в каждом стаде по 160 овец
  2. 15 октября, 02:24
    0
    360-150=210 овец в другом стаде 360>210

    210-90=120

    осталось после продажи

    (360+120) / 3=480/30=160 овец в каждом стаде