В 1 стаде 360 овец. во 2 стаде на 150 овец меньше. когда из меньшего стада 90 сдали на мясо заготовку, всех оставшихся овец разбили на 3 стада. сколько теперь овец в каждом стаде?

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 14:18
    0
    360-150=210 - овец во втором стаде

    210-90=120 - овец осталось

    120/3=40 - овец в каждом стаде

    Ответ: 40 овец