Дорога, длинной 3 км 200 м заасфальтировон. Это чёсостовляет 2/3 часть всей дороги, которую надо было заасфальтировать. Чему равна длинна незаасфатированной части дороги

+5
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 15:23
    0
    Вся дорога Х км.

    2/3 Х=3,2 км заасфальтированный участок

    1-2/3=1/3 не заасфальтированный участок

    2/3:1/3=2

    3,2/2=1,6 км на заасфальтированный участок
  2. 21 ноября, 17:45
    0
    3200 м - 2/3 дороги

    3200*3/2=4800 - вся дорога