Геологи прошли маршрут длинной 75 км. В первый день они прошли 5,17 всей дороги, а за второй час-9,17 всей дороги. Какая часть дороги была расчищена от снега за эти два часа? На какую часть дороги было расчищено меньше в первый час, чем во второй?

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 02:28
    0
    Сначала складываем уборку за 1 и 2 часы. 5/17 + 9/17 = 14/17 (При сложении дробей с одинаковыми знаменателями складываем числители, а знаменатель остается) За 2 часа расчистили 14/17 всей дороги. Узнаем разницу в расчистке: 9/17 - 5/17 = 4/17 На 4/17 в 1-й час расчистили меньше, чем во 2-й