Площадь прямоугольника равна 5,76 метров в квадрате а одна из его сторон 3,6 м вычеслети периметр прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 14 марта, 15:18
    0
    А ... 5,76:3,6=1,6 м другая сторона 2*16+2*3,6=10,4 периметр прямоугольника
  2. 14 марта, 17:03
    0
    1) 5,76 : 3,6 = 1,6 м - ширина прямоугольника

    ответ 10,4 м

    2) 2*3,6 + 2*1,6 = 10,4 м - периметр прямоугольника

    5,76/3,6=1,6

    чтобы найти периметр прямоугольника надо сложит все стороны значит получим

    в прямойгольнка противолежащие стороны равны. значит чтобы найти вторую сторону нам надоплощадь разделит ьна одну известную сторону получим

    1,6 равна вторая сторона

    1,6+1,6+3,6+3,6=10,4