Помогите решить задачу Наливаем в бочку 5 литровых кувшинов воды, а после вычерпываем из бочки два 9 литровых кувшина. В бочке остаётся 7 литров воды. Решите задачу с пояснениям

+4
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 08:13
    0
    После того как мы вычерпали из бочки 9*2=18 литров там осталось 7 литров. Значит до того как мы вылили из бочки 18 литров там было 18+7=25 литров воды. А до этого туда налили 5 литров воды. Значит до того как туда налили 5 литров воды там было 25-5=20 литров воды.

    Можно проще. Составляем уравнение:

    х+5-18=7

    х+5=18+7

    х+5=25

    х=25-5

    х=20 (литров)

    Ответ: В бочке было 20 литров воды.