Объем бочки 200 литров в пустую бочку вылили 11 10 литровых и 6 и 12 литровых ведер воды сколько еще литров воды может поместиться в бочке решение

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 12:44
    0
    1) 11 * 10 = 110 л

    2) 6 * 12 = 72 л

    3) 110 + 72 = 182 л влили

    4) 200 - 182 = 18 л можно еще влить
  2. 7 мая, 13:22
    0
    1) 11*10=110 (л)

    2) 6*12=72 (л)

    3) 110 + 72 = 182 (л)

    4) 200 - 182 = 18 (л)

    Ответ: ещё 18 литров