Объем бочки 200 Л В пустую бочку вылили 11 10 литровых и 6 12 литровых ведер воды сколько еще литров воды может поместиться в бочке решение задачи

+1
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:45
    0
    1). 10*11+6*12=110+72=182 (литра) - налили в бочку; 2).200-182=18 (литров) - еще поместится в бочке. Ответ: в бочку еще можно добавить 18 литров воды.