Турист проехал на автомобиле 8 ч30 мин со скоростью 74.8 км / ч, а остальную часть пути на велосипеде - со скоростью 12.7 км/ч. Сколько времени он путешествовал, если всего проделал путь в 714 км 500 м?

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 08:29
    0
    1) 8.5*74.8 = 635.8 (км) - турист проехал на автомобиле.

    2) 714,5-635,8 = 78,7 (км) - турист проехал на велосипеде.

    3) 78,7/12,7 = 6,2 (часа) - ехал на велосипеде.

    4) 6,2+8,5 = 14,7 (часа) - путешествовал турист.

    Ответ: 14 часов 42 минуты путешествовал турист.
  2. 13 июня, 08:45
    0
    1) 74,8 км/ч*8,5 ч = 635,8 км проехал на а/м

    2) 714,5 км-635,8 км=78,7 км проехал на велосипеде

    3) 78,7 км: 12,7 км/ч = 6,2 часа ехал на велосипеде

    4) 8,5+6,2=14,7 ч = 14 ч42 мин путешествовал турист