Турист проехал на автомобиле 8 ч. со скоростью 74 км/ч, а остальную часть пути он преодолел на велосипеде со скоростью 12 км/ч. сколько времени путешествовал турист, если всего он преодолел путь в 612 км?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 01:24
    0
    1) 74 * 8 = 592 (км) проехал турист на автомобиле

    2) 612 - 592 = 20 (км) проехал турист на велосипеде

    3) 20 : 12 = 1 2/3 (ч) = 1 ч 40 мин. турист ехал на велосипеде

    4) 8 ч + 1 ч40 мин = 9 ч 40 мин.

    Ответ: 9 ч 40 мин. - время, затраченное на весь путь.