Опытный оператор за 48 часов набирает на компьютере 192 страницы, а начинающий

96 страниц. За сколько часов они наберут 486 страниц. работая вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 16 октября, 13:09
    0
    1) 192:48=4 (с/ч) - делает опытный оператор

    2) 192:96=2 (с/ч) - делает начинающий оператор

    3) 486: (4+2) = 81 (ч) - наберут 486 страниц
  2. 16 октября, 17:00
    0
    192:48=4 стр в час набирает опытный

    96:48=2 стр в час набирает новичок

    2+4=6 стр набирают вместе в час

    486:68=81 ч наберут 486 стр работая вместе