Опытный оператор за 48 ч набирает на компьютере 192 страницы, а начинающий - 96 страниц. За сколько часов они наберут 486 страниц, работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 14:46
    0
    1) 96+192=288 (стр.) - набирают два оператора за 48 ч.

    2) 288:48=6 (стр.) - операторы наберут за один день.

    3) 486:6=81 (ч.)