Опытный оператор за 48 набирает на компьютере 192 страницы, а начинающий 96 стр. за сколько часов они наберут 486 страниц, работая вместе.

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 13:28
    0
    192 поделить на 48=4

    опытный работник набирает в минуту

    96 поделить на 48=2 новичок делает за минуту

    2+4=6 они вдвоем за одну минуту

    486 поделить на 6=81 за 81 час они набирут
  2. 17 августа, 15:17
    0
    192/48=4 страницы в час

    96/48=2 страницы в час

    2+4=6 страниц в час они набирают вместе

    486/6=81 час

    Ответ за 81 час