Помогите с задачей:

Опытный оператор за 48 ч набирает 192 стр. Начинающий за 48 ч 96 стр. За сколько часов они наберут 486 стр работая вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 06:46
    0
    192 : 48 = 4 (cтр/час) производительность опытного оператора

    96 : 48 = 2 (стр/час) производительность начинающего оператора

    4 + 2 = 6 (стр/час) общая производительность

    486 : 6 = 81 (час)

    Ответ за 81 час