Опытный оператор за 48 ч. набирает на компьюторе 192

страницы. а начинающий 96 страниц. за сколько часов они наберут 486 страниц работая вместе?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 04:41
    0
    1 способ

    (192+96) / 48=6 стр/ч - общая скорость набора

    486/6=81 час - потребуется

    Ответ. 81 час

    2 способ

    192/48=4 стр/ч - скорость набора оператора

    96/48=2 стр/ч - скорость набора ученика

    4+2=6 стр/ч - общая скорость набора

    486/6=81 час - потребуется

    Ответ. 81 час