Опытный оператор набирает за 48 часов на компьютере 192 страницы, а начинающий 92 страницы. За сколько часов они набирут 486 страниц работая вместе

+1
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 11:32
    0
    1) 192:48=4 (стр.) - набирает 1 оператор за 1 час.

    2) 92:482=2 (стр.) - набирает 2 оператор за один час.

    3) 4+2=6 (стр.) они наберут вместе.

    4) 486:6=81 (стр.)

    Ответ: 81 часов они на берут 486 страниц работая вместе.