Задача

к футбольным соревнованиям приобрели 4 новых футболки и 3 спортивных костюма. Спортивный костюм в 5 раз дороже футболки. За всю покупку заплатили 925,3 грн. Сколько стоит футболка и сколько стоит спортивный костюм?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 21:56
    0
    Футболки - 4 штуки = 4 х

    Костюмы - 3 штуки = 15 х

    19 х=925,3 = 48,7 - х

    футболки - 48,7*4=194,8 грн

    костюмы - 925,3 - 194,8 = 730,5 грн