К футбольным соревнованиям приобрели 4 новых футболки и 3 спортивных костюма. Спортивный костюм в 5 раз дороже футболки. За всю покупку заплатили 925,3 грн. Сколько стоит футболка и сколько спортивный костюм?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:27
    0
    Х - футболка, 5 х - костюм 4*х + 3*5 х = 925,3 19 х=925,3 х=925,3:19 х=48,7 грн - футболка 5 х=48,7*5=243,5 грн - костюм