Решите задачу с условием.

опытный оператор за 48 часов набирает на компьютере 192 страницы, а начинающий-96 страниц. за сколько часов они набирут, работая вместе? С

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:36
    0
    Способ 1

    (192+96) / 48=6 стр/ч - общая скорость набора

    486/6=81 час - потребуется

    Ответ. 81 час

    способ 2

    192/48=4 стр/ч - скорость набора оператора

    96/48=2 стр/ч - скорость набора ученика

    4+2=6 стр/ч - общая скорость набора

    486/6=81 час - потребуется

    Ответ. 81 час