Отметьте на координатной прямой дроби: 48/60, 30/100, 27/18.

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:44
    0
    48/60=4/5=0,8; 30/100=3/10=0,3; 27/18=3/2=1,5.

    Нужно начертить прямую. Обозначить на ней точку отсчета 0.

    А затем на каждой клеточке от 0 вправо обозначать 0,1; 0,2; 0,3 - эта точка, которая будет соответствовать 48/60. Дальше дойдешь до 0,8 - эта точка будет соответствовать 30/100. И наконец в конце 15 клеточки будет точка, которая соответствует 27/18.