Помогите решить задачу: Турист проехал на автомобиле 8 ч со скоростью 74 км/ч, а остальную часть пути он преодолел на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Сколько времени путешествовал турист, если всего он проделал путь в 612 км?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:47
    0
    74•8=592

    612-592=20 (км) это на велосипеде

    20/12=1 ч 40 мин

    Всего 9 ч 40 мин
  2. 13 мая, 03:50
    0
    1) 75 км/ч*8 = 600 км

    2) 612 - 600 = 12 км

    3) 12 км: 12 км/ч=1 ч

    4) 8 ч + 1 ч=9 часов

    Ответ: 9 часов