Турист проехал на автомобиле 8 ч со скоростью 74 км в час а остальную часть пути он преодолел на велосипеде со скоростью 12 км в час. сколько времени путешествовал турист если всего он проделал путь в 712 км?

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 07:38
    0
    1) 74*8=592 (км) 2) 712-592=120 (км) 3) 120:12=10 (ч) 4) 8+10=18 (ч) Ответ: турист путешествовал 18 часов.
  2. 9 мая, 08:51
    0
    1) 74 х8=592 км-на автомобиле

    2) 712-592=120 км-велосипеде

    3) 120:12=10 часов-на велосипеде

    4) 8+10=18 часов-всего