По норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт. За сколько дней он выполнил бы эту работу, если бы вдень красил на 4 парты меньше, чем по норме

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 17:09
    0
    48:4=12 парт в день красил по норме

    12-4=8 парт красил бы (если красил меньше нормы на 4 парты

    48:8=6 дней красил бы парты
  2. 29 сентября, 18:38
    0
    1) 48:4=12 п - красил в день2) 12+2=14 п - будет красить 3) 48:14=3,4 - дня выполнит работу