1) По норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт. За сколько дней он выполнил бы эту работу, если бы в день красил на 2 парты больше, чем по норме?

2) Пекарь ежедневно выпекает 150 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба сможет выпечь пекарь за 9 дней, если его производительность увеличится на 10 кг/день?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 10:36
    0
    1) 48:4=12 п - красил в день

    2) 12+2=14 п - будет красить

    3) 48:14=3,4 - дня выполнит работу

    1) 150+10=160 кг хлеба будет выпекать

    2) 160•9=1440 кг - испечет хлеба