А) По норме маляр за 4 дня покрасил 48 парт. За сколько дней он выполнил бы эту работу если бы в день красил на 2 парты больше, чем по норме? б) Пекарь ежедневно выпекает 150 кг хлеба. Сколько кг хлеба сможет выпечь пекарь за 9 дней, если его производительность увеличится на 10 кг/день?

+3
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 04:52
    0
    А)

    48 / 4 = 12

    12 + 4 = 16

    48 / 16 = 3 дня

    б)

    (150 + 10) * 9 = 1440 кг