Пекарь ежедневно выпекает 150 кг хлеба. Сколько килограммов хлеба сможет выпечь пекарь за 9 дней, если его производительность увеличится на 10 кг/день?

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 12:51
    0
    Если увеличить на 10 кг в день, то это будет 160 кг. За 9 дней будет 1440 кг хлеба (160*9=1440)
  2. 11 января, 13:30
    0
    1) Рассчитаем новую производительность:

    150+10 = 160 кг/день

    2) Сколько килограммов хлеба испечет пекарь за 9 дней:

    9 * 160 = 1440 кг

    Ответ: 1440 кг хлеба испечет пекарь за 9 дней