Пекарь ежедневно выпекает 150 кг. Сколько килограммов хлеба сможет выпечь пекарь за 9 дней, если его производительность увеличится на 10 кг/день?

+4
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 06:21
    0
    Производительность станет 150+10=160

    чтоб найти сколько он испечет за 9 дней то

    160 * 9=1440 кг
  2. 29 апреля, 08:53
    0
    В день-150 кг хлеба

    В день больше на-10 кг

    За 9 дней-главный вопрос

    Решение:

    1) 150*9=1350 кг

    2) 9*10=90 кг

    3) 1350 плюс 90=1440 кг

    Ответ: за 9 дней пекарь испечет 1440 кг хлеба.