Масса ящика с лимонами 25 кг. После продажи половины всех лимонов, ящик поставили на весы. Весы показали 15 кг. Найдите массу пустого ящика. а) 2,5 кг б) 1,5 кг с) 5 кг в) Среди ответов нет верного

+2
Ответы (1)
  1. 26 августа, 07:57
    0
    25-15=10 кг - составила половина лимонов

    10*2=20 кг - вес всех лимонов

    25-20=5 кг - вес пустого ящика