Масса ящика с лимонами 32 кг. После продажи половины всех лимонов, ящик поставили на весы. Весы показали 17 кг. Найдите массу пустого ящика (решать с пояснениями)

+4
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 21:57
    0
    25-15=10-половина лимонов

    10*2=20 - вес всех лимонов

    25-20 = 5 - вес пустого ящика
  2. 2 февраля, 01:35
    0
    32-17=15 (половина ящика апельсинов)

    17-15=2 (масса ящика)