Масса ящика с лимонами 26 кг. После продажи половины всех лимонов, ящик поставили на весы. Весы показали 15 кг. Найдите массу пустого ящика. 1) 5 кг, 2) 3 кг, 3) 4 кг, 4) 6 кг

+4
Ответы (1)
  1. 27 марта, 09:02
    0
    1. 26-15=11 (кг) - масса половины лимонов

    2. 11*2=22 (кг) - масса всех лимонов

    3. 26-22=4 (кг) - масса пустого ящика

    Ответ: 4 кг

    Удачи))