Масса ящика с лимонами 25 кг. После продажи половины всех лимонов ящик поставили на весы. Весы показали 15 кг. Какова масса пустого ящика?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 10:27
    0
    Масса ящика с лимонами-25 кг.

    Весы показали-15 кг.

    Какова масса пустого ящика

    Решение:

    Y=масса ящика с лимонами

    X=масса половины лимонов

    y+2x=26

    y+x=15

    y=11

    x=4
  2. 11 февраля, 11:43
    0
    Y+2x=26

    Y+x=15

    y = масса ящика

    Х = масса половины лимонов

    Х=11

    Y=4