Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли на встречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд ехал со средней скоростью 60 км/ч. С какой средней скоростью шёл другой поезд?

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 10:31
    0
    Решение:

    Первый поезд прошел за 4 часа: 60*4=240 (км)

    Следовательно второй прошел до встречи: 520-240=280 (км)

    Тогда его скорость:

    280/4=70 (км/ч)
  2. 3 апреля, 12:57
    0
    1) 520 : 4 = 130 (км/ч) - общая средняя скорость;

    2) 130 - 60 = 70 (км/ч) - средняя скорость другого поезда.

    Ответ: 70 км/ч