из двух городов, расстояние между которыми 520 км., одновременно вышли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. Один поезд шел со средней скоростью 60 км. ч. С какой средней скоростью шёл другой поезд?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:02
    0
    60*4=240 км прошел один

    520-240=280 км второй

    280:4=70 км/ч

    ответ со скоростью 70 км/ч
  2. 7 марта, 21:24
    0
    1) какое расстояние прошёл первый поезд?

    60*4=240 км

    2) какое расстояние прошёл второй поезд?

    520-240=280 км

    3) скорость второго поезжа

    280:4=70 км/час