Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли настречу друг другу два поезда и встретились через 4 часа. один поезд шёл со средней скоростью 60 км/ч. с какой средней скоростью шёл другой поезд?

+3
Ответы (2)
  1. 24 января, 07:12
    0
    520/4=130 км/ч скорость сближения

    130-60=70 км/ч средняя скорость второго поезда
  2. 24 января, 07:20
    0
    1) 60 * 4 = 240 км/ч

    2) 520 км - 240 км/ч = 280 км

    3) 280 км: 4 ч = 70 км/ч

    Ответ: 70 км/ч - 2-ой поезд