Из двух городов, расстояние между которыми 520 км, одновременно вышли на встречу друг друг два поезда и встретились через 4 ч. Один поезд шёл со средней скоростью 69 км/ч. С какой средней скоростью шёл другой поезд?

+2
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 11:58
    0
    1) расстояние которое прошёл первый поездочек до встречи

    69*4=276 км

    2) расстояние которое прошёл второй поездок до встречи

    520-276=244 км

    3) скорость второго поездка

    244:4=61 км/час
  2. 5 ноября, 14:52
    0
    1) расстояние которое прошёл первый поезд до встречи

    69*4=276 км

    2) расстояние которое прошёл второй поезд до встречи

    520-276=244 км

    3) скорость второго поезда

    244:4=61 км/час