Весь путь который проехал Турист течение дня составляет 224 км первые 3:00 он ехал на автомобиле ежечасно проезжая по 60 км остальную часть пути он преодолел на велосипеде с разницей скорости на 49 км ч Сколько времени Турист путешествовал на велосипеде

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 16:48
    0
    1) 60*3=180 (км) - проехал на автомобиле за три часа.

    2) 180/3=60 км/ч-скорость, с которой он передвигался на автомобиле.

    3) 60-49=11 км/ч-скорость, с которой он передвигался на велосипеде.

    4) 224-180=44 км-проехал на велосипеде.

    5) 44/11=4 ч-за это время проехал на велосипеде оставшиеся километры.

    Ответ: 4 часа.
  2. 21 июня, 19:56
    0
    1) 60*3 = 180 (km) - На машине

    2) 60-49=11 (км/ч) - скорость велосипеда

    3) 224-180=44 (км) - На велосипеде

    4) 44:11=4 (ч)

    Ответ: 4 часа Турист ехал на велосипеде