Весь путь, который проехал турист в течение дня составляет 224 км. Первые три часа он ехал на автомобиле, ежечасно проезжая по 60 км. Остальную часть пути он преодолел на велосипеде с разницей в скорости на 49 км/ч. Сколько времени турист путешествовал на велосипеде?

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 08:20
    0
    60*3=180

    224-180=44

    60-49=11

    44/11=4

    Ответ 4