Реши задачу

Два спортсмена выбежали одновременно на встречу друг другу из точек, между которыми 3 км. какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 минут

После начала бега, если один спортсмен бежит со скоростью 260/км ч

А другой 280 км ч

+1
Ответы (1)
  1. 2 августа, 18:35
    0
    1) 260*5=1300 (м) - расояние пройденное 1 бегуном за 5 минут.

    2) 280*5=1400 (м) - растояние пройденное 2 бегуном за 5 минут.

    3) 1400+1300=2700 (м) - они пробежали вместе за 5 минут.

    4) 3000-2700=300 (м) - осталось пробежать.

    Ответ: 300 метров.