Два бегуна выбежали одновременно на встречу друг другу из точек, расстояние между которыми 3 км. Какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 мин. после начала бега, если один бегун бежит со скоростью 260 м. мин, а другой 280 м. мин?

+1
Ответы (2)
  1. 26 июля, 19:02
    0
    3 км=3000 м

    3000-[280+260]*5=300 м

    в 300 м до встречи
  2. 26 июля, 20:20
    0
    1) 3 км = 3000 м

    2) 260+280 = 540 (м/мин) - скорость сближения

    3) 540*5=2700 (м) - пробегут за 5 мин.

    4) 3000-2700=300 (м) - останется пробежать до встречи