Два бегуна выбежали одновременно навстречу друг другу из точек, расстояние между которыми 3 км. Какое расстояние им останется пробежать до встречи через 5 мин после начала бега, если один бегун бежит со скоростью 260 м/мин, а другой 280 м/мин?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:10
    0
    1) 260+280=540 (м/мин) - скорость сближения;

    2) 5*540=2700 (м) - пробежали оба бегуна;

    3) 3000 - 2700 = 300 (м) - осталось

    s=3000 - 5 * (260+280) = 300 м

    Ответ 300 метров.