С одной грядки сняли 18 кг лука, а с другой 54. весь лук разложили в корзины по 8 кг в каждую. сколько потребовалось корзин?

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 05:39
    0
    54+18=72 (кг) - всего

    72:8=9 корзин потребовалось
  2. 21 сентября, 07:03
    0
    1) 18+54=72 (кг) - всего моркови

    2) 72:8=9 (к.)

    Ответ: потребовалось 9 корзин.