Первый класс посадил 3 ряда по А яблонь и В груш. На сколько меньше груш, чем яблок.

С одной грядки сняли А кг картофеля, а с другой В кг. Весь картофель разложили в корзины по 8 кг в каждую. Сколько корзин получилось.

Купили 30 кг краски. В А банках были белила, а в Х банках-эмаль. Сколько кг краски в каждой банке.

С одной пасеки собрали 12 кг меда, а с другой 9 кг. Весь мед разлили в бидоны Х кг в каждый. Сколько бидонов получилось?

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 08:07
    0
    Яблонь 3 А

    груш 3 В

    3 А-3 В=3 (А-В)

    ответ: на3 (А-В) груш меньше, чем яблонь

    с 1 грядки А кг

    со 2 грядки В кг

    А+В кг-собрали всего

    (А+В) : 8 - столько штук корзин понадобилось

    А+Х-количество банок

    30: (А+Х) кг краски или эмали в каждой банке

    1-12 кг меда

    2 - 9 кг меда

    12+9=21 кг меда всего

    21:Х - шт. бидонов