Решить задачу: С двух пасек собрали мед и разлили его в 97 бидонов. Причем с первой пасеки оказалось на 15 бидонов меньше, чем со второй. Сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если в один бидон входит 84 кг меда?

+3
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 12:58
    0
    1) 97-15=82

    2) 82:2=41

    3) 41+15=56

    4) 41x84=3444-кг собрали с первой пасеки

    5) 56x84=4704-кг собрали со второй пасеки