С двух пасек собрали мёд и разложили его в 97 бидонов. Причём с первой пасеки - на 15 бидонов меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если в один бидон входит 84 кг мёда?

+4
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:52
    0
    97-15=82

    82:2=41 (б) с 1 пасека

    41+15=56 (б) с 2 пасека

    проверка: 56+41=97

    Ответ: с 1-ой пасеки собрали 41 кг, а с 2-ой пасеки 56 кг