С двух пасек собрали мёд разлили егов 97 бидонов. Причём спервой пасеки оказалось на 15 бидонов меньше, чем со второй. Сколько килограммов мёда собрали с каждой пасеки, если в один бидон входит 84 кг мёда?

+3
Ответы (2)
  1. 15 декабря, 16:18
    0
    1. (97-15) : 2=41 бидон - с 1 пасеки

    2. 41+15=56 бидонов - со второй

    3. 41*84=3567 кг - с первой

    4. 56*84=4704 кг - со второй
  2. 15 декабря, 17:21
    0
    1) 97-15=82 (б) собрали бы если было бы поровну.

    2) 82:2=41 бидон собрали с 1 пасеки

    3) 41+15=56 бидонов со 2 пасеки

    4) 41*84=3444 кг собрали с первой пасеки меда

    5) 56*84=4704 кг собрали со второй пасеки меда