Ответ на задачу по математике 4 класс с двух пасек собрали мед и разлили его в 97 бидонов причем с первой пасеки оказалось на 15 бидонрв меньше, чем со второй сколько килограммов меда собрали с каждой пасеки, если в один бидон входит 84 кг меда?

+4
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:55
    0
    (97-15) : 2=41 (б) собрали с 1-ой пасеки

    41+15=56 (б) со 2-ой

    41*84=3444 (кг) с первой

    56*84=4704 (кг) со второй