В первом мотке 88 м проволоки, а во втором-150 м такой же проволоки. За первый моток заплатили на 2 рубля меньше, чем за второй. Какова стоимость двух мотков проволи?

+5
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 18:45
    0
    150-88=62 м - на столько проволоки во 2 м мотке больше, чем в 1 м

    2/62=1/31 руб - стоит один метр

    150+88=238 м - всего проволоки

    238*1/31=7 21/31 руб≈7,68 руб-стоимость обоих мотков проволоки