Первом мотке 88 метров проволоки а во втором 150 метров такой же проволоки за первый моток заплатили на 2 рубля меньше чем за 2 какова стоимость двух мотков проволоки

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 13:13
    0
    Разница двух мотков 150 - 88 = 62 метра и стоит эта разница 2 рубля. Значит 1 метр проволоки стоит 1/31 рубля Первый моток стоит 88 * (1/31) = 2 и 26/31 рубля Второй моток стоит 150 * (1/31) = 4 и 26/31 рубля А всего 238*1/31 = 7 и 21/31 рубля.